注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

彭天玉财税工作室

信息给予人们成长、财富、权力,愿提供的信息能为您的工作、学习、生活添彩。

 
 
 

日志

 
 
关于我

彭天玉有丰富的税务代理执业及财务管理经验,十几年税务代理工作中,以热忱、真诚的心做事,几十年的生活培养了专注、耐心、不畏困难、以解决矛盾为乐的工作方法。 近年来本工作室为电力企业、银行业、农村信用联合社、房地产企业、兵团企业、烟草行业、担保、拍卖、典当企业等提供的财税筹划服务,都比较欢迎、比较满意。

网易考拉推荐

向私募基金公司收取的管理费收入是否属于营业税应税范围  

2015-12-12 00:51:10|  分类: 投资、重组(增营 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
向私募基金公司收取的管理费收入是否属于营业税应税范围
 
 
 

  登记信息
 
 
主 题
  向私募基金公司收取的管理费收入是否属于营业税应税范围

   我司作为执行事务合伙人,对合伙企业事务的执行权,包括但不限于: 1. 主持合伙企业的日常管理工作;2,对外开展业务,订立合同; 3.管理及按法律法规及本协议规定维持、处分本合伙企业的资产包括但不限于投资性资产、非投资性资产、知识产权等; 4.变更本合伙企业主要经营场所; 5.变更其委派至本合伙企业的代表; 6.拟定合伙企业利润分配或者亏损分担的具体方案; 7.制定合伙企业内部管理机构的设置方案; 8.制定合伙企业具体管理制度或规章制度; ...... 我司每年向合伙企业收取的报酬(管理费),是否属于营业税的应税范围?
 
作 者: 郭小姐 时 间:2014-10-21 00:00:00 
 
 
 回复信息
 
 
回复主题
  回复:向私募基金公司收取的管理费收入是否属于营业税应税范围

   答:您好!您在我们网站上提交的咨询问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
根据《中华人民共和国营业税暂行条例》的规定:第一条 在中华人民共和国境内提供本条例规定的劳务、转让无形资产或者销售不动产的单位和个人,为营业税的纳税人,应当依照本条例缴纳营业税。
有关营业税的税目建议您可参考《营业税税目注释》([93]国税发149号)的相关规定。
问题所述需了解具体情况,建议您携带相关资料向所属区主管地税局作进一步咨询界定。
    上述回复仅供参考,欢迎您再次提问。 
 
 
  评论这张
 
阅读(3)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017